Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз остановит выделение Венгрии части средств

[08:10 24 ноября 2022 года ]

Европейская Комиссия может приостановить выделение части средств Венгрии, поскольку страна не смогла принять законы, направленные на борьбу с коррупцией и укрепление верховенства права. Об этом пишет Bloomberg.

Еврокомиссия видит, что Венгрия добилась значительного прогресса в решении проблем, вызывающих беспокойство блока, но некоторые вопросы остаются нерешенными, сказали собеседники издания.

Комиссия до сих пор оценивает достигнутый прогресс, определяющий уровень удержанных средств. Окончательное решение о приостановлении будет принято странами-членами ЕС в следующем месяце.

Венгрия, в свою очередь, сообщила Еврокомиссии, что она выполнила все свои обязательства по борьбе с коррупцией.

Ранее депутаты Европарламента обезопасили Еврокомиссию от разблокирования миллиардов евро для Венгрии, заявив, что премьер-министр Виктор Орбан нарушает демократические нормы.

Как сообщалось, Европейская Комиссия готовится разблокировать до 14,7 млрд евро финансирования для Венгрии, которые были заморожены из-за нерешенных проблем с верховенством права и судебной системой.

По данным агентства блока по борьбе с мошенничеством OLAF, Венгрия имела нарушение почти в 4% расходов средств ЕС в 2015-2019 годах, что является наихудшим результатом среди 27 стран-членов ЕС.

Согласно источникам условное одобрение Комиссией миллиардных средств для Венгрии будет зависеть от дальнейшего соблюдения стандартов демократии, что означает, что Брюссель может прекратить перечисление денежных траншей в будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.