Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз не хочет торговой войны, но будет себя защищать

[09:10 07 июня 2018 года ]

Президент Европарламента Антонио Таяни пообещал европейским производителям защиту от новых американских пошлин. Об этом он написал в Twitter.

“Европа реагирует на американские меры по стали/алюминию, как это было обещано. Пошлины на определенные товары импорта из США повышаются с июля. Мы не хотим торговой войны, но мы будем защищать европейских рабочих, промышленности и потребителей”, — написал Таяни.

Напомним, Еврокомиссия с июля планирует установить пошлины на американские товары общей стоимостью 2,8 млрд евро. Этот шаг станет ответом на введение президентом США Дональдом Трампом повышенных пошлин на импортируемые из Европы сталь и алюминий.

Еврокомиссия также обновила Устав о блокировании, запрещающий лицам ЕС придерживаться экстерриториальных санкций США, позволяющий компаниям возмещать убытки, причиненные такими санкциями, и отменяющий действие в ЕС любых решений иностранных судов на их основе.

Великобритания, Франция, Германия и Служба внешних действий ЕС официально призвали Соединенные Штаты освободить европейские компании от любых санкций, которые США вводят против Ирана после выхода из ядерного соглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.