Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз настаивает на бессрочной отмене повышенных импортных тарифов США на алюминий и сталь

[09:20 17 мая 2018 года ]

Евросоюз будет пытаться убедить администрацию США отказаться от повышенных тарифов на импорт алюминия и стали из Европы, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск. Текст его выступления на состоявшемся в Софии неформальном рабочем ужине глав государств и правительств 28 стран ЕС распространен в Брюсселе.

“Торговля — это одна из тем нашей сегодняшней дискуссии, — сказал он. — Мы примем решение о наилучшем пути продвижения торговых отношений между ЕС и США. И здесь единство — наша самая большая сила”.

“Мы будем стоять на своем. Это означает бессрочную отмену тарифов США на алюминий и сталь, если мы хотим обсуждать возможную либерализацию торговли с США”, — подчеркнул Д.Туск.

“ЕС и США — это друзья и партнеры, поэтому американские тарифы не могут быть оправданы соображениями национальной безопасности. Абсурдно даже думать, что ЕС может представлять угрозу для США. Нам нужно вернуть реальность в обсуждение этой темы, чего сегодня пока нет”, — добавил он.

В марте президент США Дональд Трамп ввел 25%-ную пошлину на импорт стали и 10%-ную на импорт алюминия, однако предоставил временные исключения для Канады, Мексики, Бразилии, ЕС, Австралии и Аргентины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.