Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз изменил правила вступления новых стран

[10:10 05 февраля 2020 года ]

Еврокомиссия разработала новые правила вступления стран в Европейский Союз. Предлагаемый план должен быть обнародован 5 февраля, более чем через три месяца после того, как ЕС вновь приостановил открытие переговоров о членстве с Северной Македонией и Албанией. Изменения были инициированы Францией, которая была главной движущей силой в принятии решения об отказе Тиране и Скопье. Об этом сообщает европейская редакция “Радио Свобода”.

Париж утверждает, что Северная Македония и Албания не достигли достаточного прогресса в проведении реформ, направленных на сокращение коррупции и укрепление верховенства закона, и потребовали изменений в процессе расширения ЕС.

В документе под названием “Улучшение процесса вступления — заслуживающая доверия перспектива ЕС для Западных Балкан” Европейская комиссия предлагает государствам-членам “вносить более систематический вклад в процесс вступления, в том числе посредством мониторинга на местах через своих экспертов”.

“У государств-членов также будет возможность более регулярно анализировать и контролировать общий прогресс”, — говорится в проекте документа.

В документе содержится призыв к созданию дополнительных стимулов для хорошо работающих государств-претендентов, в том числе к увеличению финансирования “посредством основанного на результатах и ​​ориентированного на реформы инструмента поддержки прецессии и более тесного сотрудничества с международными финансовыми институтами для усиления поддержки”.

Так, откат или задержки в проведении необходимых реформ могут привести к санкциям, таким как приостановка финансирования или переговоры.

“Объем и интенсивность финансирования ЕС могут быть скорректированы в сторону понижения, за исключением поддержки гражданского общества”, — говорится в нем, в то время как “выгоды от более тесной интеграции, например, доступ к программам ЕС, односторонние уступки для доступа к рынкам, могут быть приостановлены или отменены”.

Предложенный план должен быть обсужден государствами-членами ЕС, чтобы подготовить его к утверждению на саммите в Брюсселе в марте перед саммитом в Загребе с лидерами Западных Балкан в мае.

В случае одобрения новая методология будет применяться к Албании, Боснии и Герцеговине, Косово и Северной Македонии, но не к Сербии или Черногории, которые уже начали переговоры о присоединении с Брюсселем.

Согласно этим документам, для этих двух стран “предложенные изменения могут быть учтены в существующих рамках с соглашением” Белграда и Подгорицы.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.