Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз исключил крупнейшую российскую алмазодобывающую компанию из нового пакета санкций

[18:40 05 октября 2022 года ]

Европейский Союз исключил российскую алмазодобывающую компанию АЛРОСА из восьмого пакета санкций против РФ. Об этом сообщает EUobserver со ссылкой на источники.

Отмечается, что “Алроса” непосредственно финансировала новую подлодку российского флота, а также ежегодно перечисляла миллиарды евро в военную казну Кремля.

В то же время, по данным источников издания, против введения санкций в отношении АЛРОСА выступила Бельгия. В частности, бельгийские дипломаты и лоббисты Антверпенского алмазного центра предупредили, что санкции против алмазного сектора РФ приведут к потере тысяч рабочих мест в городе, где расположена крупнейшая алмазная биржа в мире.

В МИД Бельгии отказались комментировать информацию по исключению компании из санкционного списка.

В то же время, пишет издание, алмазные исключения ЕС — не единственный случай, когда страны-члены решили “защитить рабочие места на дому”, вместо того чтобы сильнее ударить по российской военной экономике.

Согласно последнему соглашению, Мальта обеспечила себе более длительный период постепенного отказа от ограничения цен на российскую нефть. Бельгия и Италия получили исключение от импорта некоторых российских стальных изделий сроком до двух лет.

Сегодня страны ЕС согласовали восьмой пакет санкций против РФ в ответ на аннексию территорий Украины. Новые санкции предусматривают введение ограничения цены на российскую нефть, а также запрет на предоставление инжиниринговых, юридических и IT-услуг российским организациям.

Как сообщалось, в результате санкций Россия сократила экспорт алмазов на свои ключевые рынки — в Индию и Европу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.