Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз хочет вкладывать деньги в украинские ПТУ

[08:30 21 ноября 2018 года ]

Европейский Союз готов вкладывать средства в украинское профессионально-техническое образование, чтобы потом получить возможность привлечь ценные кадры, которые уже умеют работать по европейской системе. Об этом в ток-шоу “Эхо Украины” на Прямом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

“ЕС готов вкладывать в наше профессионально-техническое образование и мы прекрасно понимаем почему — потому, что украинцы едут в Польшу, в Чехию, где нет больших языковых барьеров — мы все одна группа языков. И, конечно, для них там важно, чтобы человек, который туда приехал, умел работать по европейским стандартам. Или это должно стать причиной не развивать украинское образование и не внедрять европейские стандарты? Мы решили, что нет и поэтому, будем привлекать инвестиции Европейского инвестиционного банка, будем модернизировать профессионально-техническое образование, потому, что последние годы из госбюджета мы это делаем, но это капля в море для такой большой страны и для того, чтобы мы могли существенно изменить ситуацию”, — сказала Гриневич.

Она также отметила, что в профессионально-техническом образовании необходимо более тесно работать с работодателями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.