Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз хочет прикрыть налоговые “лазейки”

[10:03 26 ноября 2013 года ]

ЕС хочет законодательно запретить использование практики “легального уклонения” от уплаты налогов со стороны корпораций. Об этом пишут Вести.

Проект представил еврокомиссар Альгирдас Шемета. Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальном сайте ЕС, европейские власти хотят ужесточить действующее налоговое законодательство.

В частности, речь идет о запрете для американских и других крупных корпораций по использованию различных бухгалтерских “приемов”, которые до сих пор были легальными, но вызывали явное раздражение в ЕС.

Власти хотят запретить компаниями перенаправлять свои прибыли из тех стран ЕС, в которых они получают прибыль, в страны ЕС с более низкими налогами, где компании открывают подразделения-”пустышки” для легализации полученных прибылей при более низких налоговых выплатах.

Теме уклонения от уплаты налогов в 2013 г. было посвящено пристальное внимание как на саммитах G20, так и на внутриевропейских форумах.

В прошлом году в Великобритании главы таких компаний, как Amazon, Google, Starbucks и ряда других, были вызваны в британский парламент, после того как стало известно, что благодаря использованию различных налоговых уловок (Double Irish — “Двойной ирландец”, “Dutch Sandwich” — “Голландский сэндвич” и т. п.) компаниям удалось заплатить мизерные налоги с полученных прибылей.

Руководители компаний пообещали “исправиться”, однако в своих интервью СМИ они продолжают настаивать, что платят налоги по “вполне легальным схемам”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.