Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готов выделить еще 54 млн евро для Фонда энергоэффективности

[10:20 19 сентября 2018 года ]

Европейский союз выделит следующий транш в размере 54 млн евро на Фонд энергоэффективности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина по итогам первого заседания совета доноров при участии вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко, заместителя генерального директора Генерального директората еврокомиссии по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Европейской Комиссии Катарины Матерновой, регионального директора IFC в Украине, Беларуси и Молдове Джейсона Пеллмара, а также представителей UNDP, GIZ, EBRD, World Bank, NEFCO, Energy Community Secretariat.

“Мы уже два года работаем с нашими европейскими партнерами — Европейским союзом, Германией, IFC — по созданию Фонда энергоэффективности, который является частью имплементации ключевых законов по энергоэффективности. Уже стартовал конкурс на избрание независимых членов Наблюдательного совета Фонда, уже 14 ноября будет сформирован весь ее состав. Подготовлены первые энергетические сертификаты зданий. Начата аттестация энергоаудиторов. С 14 вузами Украины стартовала программа по обучению энергоаудиторов”, — отметил Зубко.

По его словам, также обеспечено финансирование Фонда энергоэффективности из госбюджета. Принято постановление Кабмина об увеличении уставного капитала Фонда до 1 млрд 600 млн грн, что также учтено в проекте госбюджета на 2019 год.

“Европейский союз готов предоставить второй транш финансовой помощи в размере 54 млн евро на поддержку Фонда энергоэффективности Украины. Как только будет подписано соглашение, средства поступят в Мультидонорськийо фонд”, — в свою очередь подчеркнула Матернова.

18 апреля 2018 года между представителями ЕС и правительства Украины было подписано финансовое соглашение о выделении 50 млн евро безвозвратного финансирования для Программы поддержки энергоэффективности в Украине (”EE4U”), которая направлена на поддержку Фонда энергоэффективности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.