Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готов к сотрудничеству с Украиной в противодействии кибератакам

[16:10 05 июля 2017 года ]

Европейский Союз готов к сотрудничеству с Украиной в противодействии кибератакам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны по результатам встречи секретаря СНБО Александра Турчинова с главой представительства ЕС в Украине Хьюгом Мингарелли, передают Украинские новости.

Отмечается, что во время встречи собеседники обсудили вопросы реформирования сектора безопасности и обороны Украины и сотрудничество с ЕС по противодействию кибернетической агрессии.

“Мы поддерживаем реформы, происходящие в Украине, и готовы к активному сотрудничеству в противодействии киберугрозами, составляющим общую опасность для наших стран”, — сказал Мингарелли.

Турчинов в свою очередь сообщил, что последняя кибератака была мощной и направленной против информационных ресурсов государственных структур, банковского сектора, субъектов критической инфраструктуры и субъектов экономического поля Украины.

“Сотрудничество в этом вопросе для нас чрезвычайно актуально, так как кибернетическая война является одной из опасных составляющих гибридной агрессии РФ против нашего государства”, — сказал секретарь СНБО.

Собеседники также обсудили особенности проектов законов о национальной безопасности Украины “Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей”, подготовленные аппаратом СНБО.

Турчинов отметил, что Украина не останавливает процесс укрепления своей обороноспособности и реформирования сектора безопасности и обороны Украины в соответствии со стандартами НАТО.

27 июня компьютерные системы украинских банков и компаний были атакованы массовым интернет-вирусом.

По предварительной информации, украинские банки, учреждения, медиа, правительственные институты атаковал вирус под названием “Petya.A”, что является разновидностью вируса WannaCry, который недавно прошелся миром.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.