Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готов еще год обсуждать с Владимиром Путиным Соглашение об ассоциации с Украиной

[10:32 29 сентября 2014 года ]

Совет ЕС по общим вопросам примет в понедельник в соответствии с трехсторонними договоренностями Евросоюз-Россия-Украина от 12 сентября решение о переносе до конца 2015 года начала имплементации соглашения о зоне свободной торговли ЕС-Украина, являющегося частью соглашения сторон об ассоциации.

“Совет утвердит без дебатов (. . .) отсрочку временного применения соглашения о зоне свободной торговли с Украиной”, — говорится в распространенных в Брюсселе материалах к заседанию, пишет Интерфакс-Украина.

В минувшую пятницу официальный представитель Европейской комиссии Пиа Хансен напомнила на брифинге в Брюсселе, что “во время трехсторонней дискуссии 12 сентября на министерском уровне между Европейским союзом, Россией и Украиной было решено перенести временное применение части соглашения об ассоциации, касающейся соглашения о всеобъемлющей углубленной зоне свободной торговли”.

В рамках этого решения, уточнила П.Хансен, Россия и Украина договорились продолжать применять соглашение о преференциальном режиме торговли между ними.

“Это дополнительное время (до конца 2015 года) позволит организовать трехсторонние дискуссии относительно некоторого числа обеспокоенностей, высказанных ранее Россией. Но давайте запомним, что соглашение об ассоциации и соглашение о свободной торговле являются оба двусторонними соглашениями, и, как в любых двусторонних соглашениях, любое изменение в них должно предлагаться одной из договаривающихся сторон и получить согласие другой стороны. И если в будущем это соглашение может быть изменено, это должно быть предметом согласия между Евросоюзом и Украиной”, — отметила П.Хансен.

При этом она обратила внимание на то, что Европейский союз не собирается вносить изменений в это соглашение. “А что касается Украины, она суверенна, свободна выбирать решение в соответствии со своими интересами и своими внешними отношениями”, — заявила представитель Еврокомиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.