Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз дискутирует по вопросу санкций против России из-за Украины

[08:50 20 января 2022 года ]

Страны ЕС разделились в вопросе того, какие именно действия России против Украины должны повлечь за собой масштабные санкции. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на чиновников, знакомых с дискуссиями в ЕС.

Как отмечается, кибератака на украинское правительство на прошлой неделе проявила широкую неопределенность в ЕС по поводу обязательств наказать Россию за дальнейшую агрессию против Украины.

ЕС вместе с США и Великобританией предупредил, что Россия в случае нападения на Украину столкнется с санкциями, которые повлекут за собой “масштабные последствия и тяжелые расходы”.

Но страны ЕС не согласны с тем, какой масштаб нападения должен быть для введения санкций. Некоторые утверждают, что так называемые гибридные атаки, такие как развертывание кибероружия или фейковое нападение, могут не соответствовать порогу введения санкций.

Один из чиновников сказал, что неформальные переговоры на прошлой неделе, организованные Францией, прояснили разногласия.

“Не было никакого согласия относительно того, что означает агрессия, и очень большие разногласия между государствами. Некоторые хотят, чтобы были включены все виды гибридных действий, другие считают, что только полное вторжение”, — сказал один из участников переговоров

“Мы достигли единства о необходимости ответа на российскую атаку, но сейчас нам не хватает того, как следует определять российскую атаку”, — добавил он.

Официальные лица ЕС продолжают переговоры по этому вопросу в преддверии встречи министров иностранных дел 24 января.

“Определить, что значит “когда что-нибудь случится”, сейчас является самым большим вопросом. У нас нет системы автоматического применения санкций”, — сказал другой собеседник Financial Times.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.