Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз даст Украине денег, только если Рада отменит запрет на экспорт леса

[10:00 21 августа 2016 года ]

Когда президент Украины Петр Порошенко говорил о “финансовой подушке”, то он имел ввиду помощь от Европейского Союза в размере 600 млн евро. Об этом в комментарии 112 Украина сказал замглавы бюджетного комитета Верховной Рады Виктор Кривенко. 

По его словам, предоставление этой суммы Украине связано с необходимостью отказа от запрета экспорта леса-кругляка. ”Речь шла о финансовой помощи в 600 млн евро, но там есть серьезная проблема и она еще не решена. Европейский союз требует, чтобы мы отменили закон о запрете на экспорт леса-кругляка. То есть, европейские ассоциации давят наши финансовые правительства. Для Украины, после принятия закона, уже есть более 20 новых предприятий деревообрабатывающих. Это единственный шанс возродить отрасль и остановить эту варварскую вырубку, которая убивает леса”, — сказал Кривенко. 

Ранее СМИ писали, что Евросоюз даст второй и третий транши, если Украина снова разрешит вывозить лес. В начале этого года правительство предложила Раде восстановить право на экспорт леса-кругляка, ссылаясь на требование Евросоюза в рамках Соглашения об ассоциации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-21 10:39:40] [ Аноним с адреса 95.27.32.* ]

или не. это не кредит а взятка за то чтобы погубить промышленность украины закон отменить кредит взять, потом закон опять принять и кредит не отдавать

[2016-08-21 10:11:31] [ Аноним с адреса 95.27.32.* ]

зрада. в ес сидят агенты кремля и хотят погубить украину

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.