Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейцы экономят на новогодних подарках

[18:40 28 ноября 2012 года ]

Европейские потребители сокращают расходы на рождественские подарки из-за кризиса еврозоны: покупателям приходится экономить, а магазинам, стремящимся удержать объемы продаж, — снижать цены и устраивать распродажи, передает Газета.Ru.

Сокращение числа покупок в четвертом квартале будет самым сильным за три года кризиса еврозоны. Расходы сократят не только жители наиболее пострадавших стран — Греции, Испании и Португалии, — но и других государств.

Жители Греции сократят расходы на новогодние подарки на 16%, подсчитали аналитики аудиторской группы Deloitte. Покупатели Испании и Италии сократят расходы на 4%. Среди популярных подарков в этих странах будут книги, косметика и подарочные сертификаты.

Покупатели Франции потратят на новогодние подарки на 0,7% больше, чем в прошлом году. Средняя французская семья готова потратить в среднем 639 евро. Но французы начали более ответственно относиться к покупкам и больше внимание уделять именно цене, отмечают исследователи. “Французские покупатели больше, чем когда-либо, чувствительны к ценам: девять из десяти будут искать акции, на которых можно получить скидку во время Рождества”, — говорит аналитик Deloitte Стефан Римбеф.

Жителям Испании и Португалии придется сократить расходы сильнее, чем жителям других стран: торговые ассоциации стран предсказывают падение продаж в канун Нового года на 20% по сравнению с прошлым годом.

В Германии жители могут позволить себе потратить немного больше — немецкая розничная ассоциация Handelsverband прогнозирует, что расходы жителей за последние два месяца увеличатся на 1,5% до 80 млрд. евро (103,7 млрд. долларов). Но они мало тратят на еду, отмечают исследователи Deloitte. По их данным, средняя немецкая семья планирует потратить около 485 евро на Рождество.

С наибольшим размахом празднуют Новый год жители Ирландии, но и они сократят свои расходы на 1,7% — до 966 евро. Но, по подсчетам аналитиков Deloitte, ирландцы потратят все равно больше денег на праздник, чем остальные жители еврозоны, несмотря на то, что они снижают свои расходы уже третий год подряд, а страна продолжает бороться с кризисом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.