Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейскому экспорту чёрного лома угрожает запрет

[14:30 20 ноября 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на ArgusMedia, ЕС не должен вводить прямой запрет на экспорт лома черных металлов из блока, согласно европейским ассоциациям по торговле сталью и вторичной переработкой.
      Европейская Комиссия начала пересмотр правил перевозки отходов ЕС в январе и планирует завершить его весной. Ключевой целью обзора является усиление контроля за трансграничным перемещением опасных отходов и сокращение мировой торговли такими материалами.
      Опасные и трудно перерабатываемые пластиковые отходы со следующего года будут включены в сферу действия Базельской конвенции — международного экологического соглашения, касающегося перевозки отходов.
      Лом черных металлов классифицируется как “отходы” в соответствии с законодательством ЕС, поэтому ЕС может ограничить экспорт из этого блока — давняя цель европейской сталелитейной промышленности.
      Но пока нет никаких четких указаний на то, что ограничения на экспорт лома черных металлов будут рекомендованы в результате проверки, и внедрение может произойти только через год после ее завершения.
      “Мы далеки от окончательного решения. Но свободная торговля стальным ломом как товаром очень важна для переработчиков в Европе и во всем мире”, — сказал генеральный секретарь Европейской конфедерации вторичной переработки Эммануэль Катракис.
      Европейская сталелитейная ассоциация Eurofer сегодня сообщила Argus, что ограничение экспорта в страны с соответствующими экологическими стандартами является более предпочтительным результатом, чем общий запрет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.