Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейское Энергосообщество ведет два дела против Украины из-за несоблюдения экологических требований

[17:50 15 марта 2017 года ]

Энергетическое сообщество (ЭС) рассматривает два дела о разрешении споров по отношению к Украине: одно касается неполной имплементации Директивы ЕС по оценке воздействия на окружающую среду, второе — несоответствия Директиве ЕС о содержании серы в топливе. Об этом сообщил директор секретариата Энергетического сообщества Януш Копач, передает Интерфакс-Украина.

“В настоящее время Украина является одним из самых неисполнительных участников Энергетического сообщества по степени выполнения экологический требований”, — заявил Копач.

Он уточнил, что первое дело секретариат начал рассматривать в январе 2017 года после отказа президента Украины подписать недавно принятый закон об оценке влияния на окружающую среду, который мог бы решить проблему имплементации упомянутой директивы.

“Если адекватной реакции со стороны Украины не последует, секретариат может довести это дело до сведения Совета министров энергетики Энергосообщества для принятия решения на заседании в октябре 2017 года”, — сказал директор секретариата ЭС.

По его мнению, Украине следует как можно скорее принять свой Национальный план сокращения выбросов, чтобы иметь возможность начать его осуществление с 1 января 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.