Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейское Энергосообщество одобрило для трех проектов Украины статус “проектов взаимного интереса”

[11:10 04 декабря 2018 года ]

Совет министров Энергетического сообщества (Energy Community) одобрил перечень “проектов взаимного интереса” (Projects of mutual interest, PMI), состоящий из 13 программ, в том числе трех проектов, инициированных Украиной. Соответствующие рекомендации приняты на заседании совета 29 ноября, передает Интерфакс-Украина.

В перечень “проектов взаимного интереса” вошли два проекта по электроэнергии. В частности, речь идет о реконструкции высоковольтной ЛЭП — 400 кВ “Мукачево — Велке Капушаны” (Словакия), а также о восстановлении высоковольтной линии Южно-Украинская АЭС — Исакча (Румыния). Кроме того, в качестве проекта взаимного интереса также утвержден проект по строительству газового интерконнектора между Украиной и Польшей.

Статус PMI также предоставлен газовым интерконнекторам между Сербией и Румынией, Сербией и Хорватией, Румынией и Молдовой, а также южной ветке нефтепровода “Дружба” и ряду других проектов.

Как ранее сообщало Минэнергоугля, Украина подала шесть проектов на получение статуса “проектов взаимного интереса” ЭС. В электроэнергетике речь шла о соединении энергосистемы Украины с европейской энергосистемой ENTSO-E в асинхронном режиме путем включения линии ВЛ-750 кВ “Хмельницкая АЭС — Жешув (Польша)”, а также о реконструкции ВЛ-400 кВ “Мукачево (Украина) — Велке Капушаны (Словакия)” и восстановлении ВЛ “Южно-Украинская АЭС (Украина) — Исакча (Румыния)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.