Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский сертификат о вакцинации от коронавруса продлят еще на год

[10:15 21 апреля 2022 года ]

Цифровой сертификат ЕС о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 стал успехом, поэтому Еврокомиссия предлагает продлить его еще на год. Об этом заявил официальный представитель ЕК Кристиан Виганд, передает Интерфакс-Украина.

“Действие сертификата закончится в конце июня. Мы предложили продление на год по той простой причине, что мы не знаем, как эпидемиологическая ситуация будет развиваться в ближайшие месяцы, в частности, осенью. Мы уже видели: могут появиться новые штаммы”, — сказал Виганд.

“И в любом случае нужно всегда быть наготове и иметь этот очень полезный инструмент, который все еще используется в некоторых странах”, — сказал Виганд, отвечая на вопрос, какова перспектива сертификата при том, что некоторые государства ЕС его уже не используют.

По словам представителя ЕК, цифровой сертификат облегчил санитарную безопасность путешествий для граждан ЕС, а также поддержал туристическую отрасль в Европе. “Более 1,7 млрд сертификатов до сих пор было выдано. И мы тем самым создали международный пример. Теперь более 60 стран и территорий на пяти континентах входят в эту систему”, — сообщил Виганд.

“Многие страны их больше не требуют. Это связано с эпидемиологической ситуацией. Но я напомню, что мы всегда заявляли, что сертификат не должен быть предварительным условием для путешествия, он нужен для облегчения путешествия и его безопасности”, — добавил он.

“Сертификат остается, и как мы всегда говорили, когда в нем больше не будет нужды, мы его упраздним с удовольствием, но мы до этого пока не дошли”, — отметил представитель Еврокомиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.