Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский рынок труда продолжает слабеть

[17:30 10 августа 2012 года ]

Ситуация на европейском рынке труда продолжает ухудшаться, так как работодатели не стремятся нанимать новых сотрудников в период долгового кризиса, говорится в отчете рекрутинговой компании Adecco, которая зафиксировала по итогам второго квартала сокращение выручки на основных рынках. Об этом передает Market Watch, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ситуация в Европе продолжает ухудшаться”, — говорится в отчете Adecco, которая по итогам прошлого квартала сократила выручку во Франции, Испании и Италии.

Выручка Adecco от деятельности в Австрии и Германии упала в апреле-июне на 1% по сравнению с ростом на 10% в первом квартале 2012 года. Тем не менее, Adecco отмечает, что сохранился рост найма сотрудников в автомобильном секторе Германии и Австрии, и обращает внимание на ослабление спроса на новых сотрудников в промышленной отрасли.

В июле уровень безработицы в Германии повысился четвертый месяц подряд, при этом число открытых вакансий сократилось на фоне замедления экономической активности в европейском регионе.

Тем не менее, уровень безработицы в Германии, который составляет 6,8%, существенно ниже показателя стран еврозоны, находящегося на отметке 11,2%, а также испанского значения в 24,8% и ирландского в 14,78%.

“В целом на данный момент ситуация на европейском рынке труда является очень слабой при высоком уровне безработицы среди молодежи Испании и Италии”, — сказал аналитик Zuercher Kantonalbank Марко Стриттматтер.

Чистая прибыль Adecco во втором квартале сократилась до 113 млн евро, что на 20% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, она превысила средний прогноз участников рынка, который составлял 103 млн евро. Выручка выросла лишь на 1% — до 5,19 млрд евро против среднего прогноза в 5,24 млрд евро.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-18 02:35:05] [ Аноним с адреса 12.196.241.* ]

1nyyOU krivsrhvvhkq

[2012-08-17 11:19:31] [ Аноним с адреса 198.54.223.* ]

Begun, the great itnneret education has.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.