Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский кризис замедляет рост экономики США

[12:24 21 июня 2012 года ]

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке заявил, что, по его оценке, ситуация в Европе замедляет рост американской экономики. Об этом сообщает Reuters, передает РБК-Украина.

“В первую очередь, в Европе рецессия не в каждой стране, тем не менее, многие страны находятся в состоянии рецессии, и это влияет на нашу торговлю с Европой и на спрос нашей продукции. В более широком смысле, влияние европейских концернов на финансовые рынки добавило волатильности, привело к снижению цен на акции, увеличило кредитные спрэды и негативно сказалось на экономическом росте в целом”, — сказал он.

Бернанке сообщил также, что ФРС активно консультируется с европейскими лидерами. “Европа — богатая территория. У них есть достаточные ресурсы для решения этих проблем. Они очень заинтересованы в решении этих проблем, потому что сохранить зону евро, сохранить торговый блок еврозоны очень важно для экономик этих стран, так что мы оставляем за ними лидерство. Федеральный резерв активно участвует в переговорах, в консультациях с европейскими лидерами. Я часто говорю с представителями центробанков Европы, включая (главу ЕЦБ) Марио Драги и других. Мы стараемся обеспечить любую помощь и поддержку, какую можем”, — сказал глава ФРС.

Напомним, на минувшей неделе глава ФРС Бен Бернанке отметил, что США готовы к потенциальному ухудшению ситуации в Европе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.