Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк предоставит 4 млрд евро странам, принимающим украинцев

[12:30 11 апреля 2022 года ]

Европейский инвестиционный банк готовит программу финансирования в 4 млрд евро, которая поможет странам-членам ЕС принимать украинских беженцев, бегущих от войны. Об этом сообщила пресс-служба ЕИБ.

Финансирование в 4 млрд евро будет предоставляться на 2022 и 2023 годы, и поможет городам и регионам ЕС в удовлетворении неотложных инвестиционных потребностей и решении проблем, связанных с принятием и интеграцией перемещенных из Украины лиц.

Новая программа ожидает утверждения Советом директоров ЕИБ. Эти средства будут направлены на развитие ключевой социальной инфраструктуры для предоставления услуг для украинских беженцев, в частности — жилья, школ, больниц и детских садов.

ЕИБ напоминает, что уже одобрен Пакет мер солидарности с Украиной 4 марта, в рамках которого Украина получила 668 млн евро для экстренной поддержки ликвидности. Кроме того, ЕИБ работает над предоставлением дальнейшего финансирования, чтобы украинское правительство могло в дальнейшем предоставлять критические общественные услуги для оставшихся в Украине граждан.

Согласно обсуждениям между президентом ЕИБ Вернером Хойером и премьер-министром Денисом Шмыгалем, эти средства предусмотрены для поддержки транспорта, энергетики, городского развития и цифровых проектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.