Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк намерен инвестировать в Украину в этом году около 800 млн евро

[15:41 16 мая 2016 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) намерен в 2016 году инвестировать в реализацию проектов в Украине около EUR800 млн, а в перспективе рассматривает возможность увеличить ежегодный объем финансирования для страны до EUR1 млрд, сообщил старший корпоративный банкир ЕИБ Жан-Жак Сулакру (Jean-Jacques Soulacroup) Интерфакс-Украина в кулуарах четвертой международной инвестиционной конференции New Ukraine в Киеве.

“В прошлом году мы предоставили кредиты на EUR1,2 млрд, в этом году, полагаю, будет около EUR800 млн. Работаем вместе Еврокомиссией, чтобы посмотреть можно ли расширить этот портфель и выйти где-то на EUR1 млрд в год и поддерживать такой объем”, — сказал он.

По его словам, около 60% объема кредитования приходится на госсектор — развитие транспортной инфраструктуры, энергетики, проекты по энергоэфективности, муниципальные проекты, экологические проекты, а 40% направлено на кредитование малых и средних предприятий через местные банки-партнеры.

Как сообщил Ж.-Ж.Сулакру, выступая на инвестиционной конференции New Ukraine, общий портфель кредитов ЕИБ в Украине составляет EUR4,3 млрд. “В Украине есть реформы, но их недостаточно. Портфель ЕИБ в Украине — EUR4,3 млрд. Фактически эти деньги не выбираются. Это проблема. У нас много денег, которые просто здесь стоят. Почему так происходит? Я считаю, что это критически важно — реформирование госсектора и приватизация. Это те вопросы, которые стоят на первом месте в повестке дня”, — отметил банкир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.