Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк финансирует 25 проектов в государственном секторе Украины на 5,2 млрд евро

[10:30 26 января 2022 года ]

На сегодняшний день проектный портфель Европейского инвестиционного банка в Украине в государственном секторе составляет 25 проектов общим объемом 5,2 млрд евро, еще три проекта общей стоимостью 570 млн евро находятся на стадии ратификации финансовых соглашений. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

Как отмечается, начиная с 2004 года, общий объем предоставленных Европейским инвестиционным банком финансовых ресурсов в Украине, как в государственном, так и частном секторе составляет более 7,5 млрд евро.

“На сегодняшний день портфель проектов ЕИБ в государственном секторе является крупнейшим среди Международных финансовых организаций с которыми сотрудничает правительство Украины”, — заявил заместитель министра финансов Александр Кава.

Как отмечается в сообщении, совместные с Европейским инвестиционным банком проекты направлены на улучшение состояния автомобильных дорог Украины, модернизацию энергетической отрасли, развитие муниципальной, авиационной и железнодорожной инфраструктуры, развитие транспортной логистики, энергоэффективность общественных зданий в городах Украины, создание центров профессионального образования среднего бизнеса, восстановление социальной инфраструктуры Донецкой и Луганской и других регионов Украины.

Как сообщил Минфин, 25 января прошел очередной пересмотр портфеля проектов ЕИБ. В частности, во время пересмотра стороны обсудили возможности реализации за кредитные средства ЕИБ проекта запуска скоростных электропоездов из Киева в Лисичанск (Луганская область) за семь часов благодаря финансированию модернизации и электрификации железной дороги на участке Северск-Новозолотаровка-Лисичанск.

Ранее сообщалось, что Европейский инвестиционный банк выделит группе компаний “Эпицентр К” кредит в $120 млн для развития сельскохозяйственной инфраструктуры в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.