Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк дает 7 млн евро на сопровождение инфраструктурных проектов

[09:30 26 мая 2021 года ]

Европейский инвестиционный банк предоставит грант в размере 7 млн ​​евро на сопровождение инфраструктурных проектов в Украине. Как передает Укринформ, об этом информирует пресс-служба Министерства развития громад и территорий

“Сегодня, 25 мая, Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и Министерство развития громад и территорий Украины подписали грантовое соглашение на сумму в 7 млн ​​евро, которое будет профинансировано ЕС. Этот грант будет направлен на подготовку и внедрение Программы восстановления в Украине”, — говорится в сообщении.

Министр развития громад и территорий Алексей Чернышев заявил, что высоко ценит плодотворное сотрудничество с нашими международными партнерами — Европейской Комиссией и ЕИБ.

“В частности, реализация Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины уже помогла реконструировать более 240 инфраструктурных объектов в Украине. Новое кредитное соглашение от ЕИБ в размере 340 млн евро, которое мы подписали в прошлом году, будет способствовать еще более масштабной реконструкции социальной инфраструктуры в Украине. А грант в 7 млн ​​евро от ЕС поможет нам в скорейшей реализации запланированного восстановления”, — отметил он.

Уточняется, что за средства Программы восстановления в Украине (URP) будет профинансировано несколько сотен малых и средних проектов на муниципальном уровне. Речь идет о восстановлении социальной инфраструктуры, улучшении коммунальных услуг, ремонте поврежденных административных зданий и ключевой социальной инфраструктуры (включая больницы, школы, детскиы сады, спортивные объекты).

“Подписанный грант в 7 млн ​​евро будет способствовать реализации нового кредитного соглашения — Программы восстановления в Украине — в соответствии с ведущими международными подходами и интересами украинских громад. Наше сотрудничество с ЕИБ в вопросе модернизации инфраструктуры является успешным. Воплощение Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины тому доказательство. Благодаря Программе уже восстановлены больницы, школы, детские сады, спортивная инфраструктура и другие ключевые объекты инфраструктуры на востоке Украины. Новая Программа в 340 млн евро предоставляет еще больше возможностей для регионов страны”, — акцентировал заместитель министра развития громад и территорий Иван Лукеря.

Ожидается, что реализация проектов в рамках Программы принесет пользу для более чем 13 миллионов жителей Украины, а также будет стимулировать региональное развитие и быстрый экономический рост в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.