Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский чермет поднимает цены из-за подорожания энергоносителей

[12:15 11 октября 2021 года ]

 Металлургическая корпорация ArcelorMittal сообщила о введении специальной доплаты в размере 50 евро за т при продажах сортового и фасонного проката, произведенного на ее европейских заводах, чтобы хотя бы частично компенсировать рост затрат.

Как передаёт портал Metalinfo.ru со ссылкой на заявление компании, повышение цен на природный газ и тарифов на электроэнергию привело к росту себестоимости выплавки стали на мини-заводах на 120 евро за т. Кроме того, за последние несколько недель резко подорожали такие ресурсы как ферросплавы и известняк, а стоимость разрешений на выбросы природного газа с начала текущего года возросла почти вдвое и превысила 60 евро за т.

Ранее и другие европейские компании заявляли о повышении цен на стальную продукцию из-за увеличения расходов на газ, электроэнергию и логистику. Так, доплату в размере 30 ф.ст. (34,5 евро) за т ввела British Steel. По данным Argus, к аналогичным мерам прибегла испанская компания Celsa, имеющая ряд предприятий в различных странах Европы.

Британская компания Liberty Steel отменила свое решение о возвращении в строй завода Rotherham с 15 октября. По словам ее представителей, в условиях подъема цен на газ и электроэнергию это экономически не оправдано.

ArcelorMittal также сообщает, что доплаты будут отменены после возвращения цен на энергоносители на нормальный уровень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.