Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский бизнес требует поддержать евро

[15:26 23 июня 2011 года ]

Топ-менеджеры и промышленники Франции и Германии — двух крупнейших стран еврозоны — разместили платные объявления в ведущих газетах с призывом обеспечить стабильность единой валюты. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает “Интерфакс-Украина”.

Европейские бизнесмены не сомневаются в долгосрочных перспективах евро.

Заголовки объявлений на французском и немецком языках гласят: “Евро необходим”. В их текстах, занимающих в некоторых изданиях целую газетную полосу, представители бизнес-элиты выражают свою озабоченность нынешним кризисом Европейского валютного союза, убеждают широкую общественность в преимуществах совместной денежной единицы и призывают европейских политиков сделать все для того, чтобы обеспечить евро стабильное будущее на длительную перспективу.

Подписавшие письмо 50 топ-менеджеров и предпринимателей несут, по их собственным словам, ответственность за компании с суммарной годовой выручкой в 1,5 трлн евро и более чем за 5 млн сотрудников по всему миру.

Большой бизнес Германии представлен, в частности, такими фигурами, как руководители концернов Allianz, BASF, Bosch, BMW, Daimler, Deutsche Telekom, E.ON, Siemens, ThyssenKrupp.

От имени французского делового сообщества свои подписи поставили первые лица таких компаний, как Air France KLM, Alcatel-Lucent, Alstom, France Telekom, GDF Suez, Lafarge, Sanofi, Total, Vivendi.

В заявлении отмечается, что “история евро является подлинной историей успеха”. Евро стал после доллара второй по значению валютой в мире, его обменный курс к многочисленным денежным единицам сегодня выше, чем при введении 12 лет назад, он укрепил экономическую мощь Европы и существенно повысил конкурентоспособность европейских предприятий.

“Со времени перехода на евро в еврозоне было создано почти 9 миллионов новых рабочих мест”, — утверждают предприниматели.

Однако произошедший в мировой экономике сильный обвал привел в некоторых странах валютного союза к серьезному обострению долговых проблем. Этим странам временно нужна помощь, чтобы они могли вновь обрести финансовую независимость и в перспективе улучшить жизнь своего населения.

“Возвращение к стабильным финансовым условиям будет стоить многих миллиардов, однако Европейский союз и наша общая валюта этого в любом случае стоят”, — подчеркивается в заявлении.

Таким образом, топ-менеджеры выражают недвусмысленную поддержку дорогостоящим, но, с точки зрения подписавшихся, необходимым стабилизационным фондам.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.