Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский бизнес готов вкладывать в Украину под гарантии своих государств

[08:00 29 марта 2015 года ]

Европейские инвесторы готовы вкладывать в Украину под гарантии своих государств. Об этом в интервью Укринформу рассказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, который посетил с двухдневным рабочим визитом Париж.

По его словам, Украина предлагает западным, и в частности, французским инвесторам инвестиции под гарантии их государств.

“Несколько месяцев назад в Киев поступила подобная инициатива со стороны Литвы. Вильнюс предлагал европейским партнерам помогать Украине не только политически, но и кредитами. Вполне понятно, что ни одна из международных страховых компаний не возьмется выступить гарантом бизнеса в украинских условиях”, — заявил министр.

Абромавичус объяснил, что суть предложения заключается в том, чтобы каждая страна Евросоюза определилась и на определенную сумму инвестиций предоставила свои гарантии.

“Например, французы — на 100 млн евро, литовцы — на 50 млн евро, и так вместе собрали несколько миллиардов инвестиций за несколько месяцев. Поверьте, количество компаний, которые хотят получить в свои иностранные инвестиции государственные гарантии, огромно. В этом контексте со стороны французских компаний была полная поддержка”, — сообщил он.

“Кроме того, мы предложили инвестировать новые проекты в Украине за счет европейского капитала. Здесь существует низкая процентная ставка, поэтому у французских компаний есть хорошая возможность выигрывать в тендерах на крупные инфраструктурные проекты в Украине”, — уверяет министр.

По его словам, компании могут “приводить” свое финансирование на строительство дорог, жилья для военнослужащих, другие социальные проекты.

“Мы говорим нашим партнерам во Франции, Европе и на Западе: у вас есть 1-2% ставок, приходите к нам с вашими идеями, технологиями, берите на субподряд украинские компании и стройте реализуйте проекты”, — сказал Абромавичус.

“Сейчас во Франции экономика развивается достаточно медленно, ожидается рост ВВП на уровне 0,4%. Поэтому французы должны быть заинтересованы в развитии внешних рынков”, — подытожил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.