Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские секторальные санкции против России продлены до конца июля

[17:10 21 декабря 2017 года ]

Совет ЕС принял в четверг официальное решение продлить до 31 июля 2018 года секторальные экономические санкции в отношении России, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на  распространенное в Брюсселе коммюнике.

“21 декабря 2017 года Совет ЕС продлил до 31 июля 2018 года экономические санкции, нацеленные на определенные секторы российской экономики”, — отмечается в документе Совета ЕС.

Политическое согласование этого очередного продления главами государств и правительств стран Евросоюза состоялось 14 декабря на саммите ЕС в Брюсселе.

“ЕС договорился о продлении экономических санкций против России”, — заявил в тот день председатель Европейского Совета Дональд Туск.

На пресс-конференции после заседания Евросовета он сказал, что все 28 членов ЕС “абсолютно едины в том, что касается санкций против России”. По его словам, “мы впервые сделали это (продлили санкции — ИФ), избежав споров и разногласий”.

Решение Совета ЕС 21 декабря принято по письменной процедуре, как сообщили “Интерфаксу” в эстонском председательстве совета.

Теперь решение о продлении санкций должно быть опубликовано в “Официальном журнале”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.