Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские партнеры просят больших гарантий стабильности банковской системы Украины

[18:00 16 февраля 2021 года ]

Вопрос “ПриватБанка” не является токсичным во взаимоотношениях с европейскими партнерами Украины, сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

“У банка сегодня хорошие перспективы. Создан наблюдательный совет, все процедуры происходят в соответствии с действующим законодательством. Конечно, наши партнеры просят еще больших гарантий стабильности банковской системы, так как от этого зависит наша денежно-кредитная политика и международное сотрудничество в предоставлении финансирования. Хочу заверить, что вопрос “ПриватБанка” — важный, он в повестке дня наших европейских партнеров, но в то же время точно не является токсичным во взаимоотношениях с ними”, — сказал премьер.

Он отметил, что во время визита в Брюссель уверил европейских коллег, что “все начатые в Украине реформы необратимы”.

В целом, как сказал Шмыгаль, в работе находится более 20 реформ. “Конечно, европейцев больше всего интересует реформа судебной системы. К сожалению, медлительность реформирования судопроизводства и системы права в стране напрягает и нас — общество и бизнес, и наших партнеров. Конституционный кризис, многочисленные откровенно сомнительные решения судов разных инстанций... Ни один инвестор не захочет идти в страну, где его права не гарантированы справедливой судебной защитой. Мы пытаемся ускориться, но не все есть в полномочиях Кабмина. Сегодня нужны прежде всего решительные политические действия со стороны парламента”, — подчеркнул премьер-министр.

Кроме судебной реформы, сказал он, “европейцев беспокоит реформа антикоррупционная, законодательная упорядоченность деятельности НАБУ и НАПК”. Также партнеров Украины интересует дальнейшее реформирование банковской системы, принятие изменений в законы о банках и банковской деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.