Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские квоты на импорт стальных труб исчерпываются за месяц до окончания действия

[12:30 20 мая 2019 года ]

По данным европейских источников, квоты на импорт сварных труб, действующие до 30 июня текущего года, практически исчерпаны. Это должно привести к резкому падению поставок трубной продукции в ЕС в июне, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В ЕС действуют квоты на импорт шести категорий труб — бесшовных нержавеющих и прочих труб, профильных труб, ТБД, сварных газовых труб и прочих сварных труб.

Как отмечают рыночные аналитики, Турция практически использовала практически все квоты на импорт основных видов сварных труб, а оставшиеся лимиты исчерпает в начале июня. Македония выбрала лимит по газовым трубам и должна будет остановить поставки профильных труб до конца мая. Также до конца мая должна полностью заполниться квота на импорт профильных труб российского и украинского производства.

В результате в июне поставки газовых труб в ЕС сможет осуществлять только Индия. По профильным трубам небольшие остатки квоты есть у Швейцарии.

Результатом сокращения европейского импорта сварных труб в мае-июне может стать появление краткосрочного дефицита на региональном рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.