Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские компании хотят ввести доплату за газ и электроэнергию

[15:15 06 сентября 2022 года ]

 Как передаёт портал Metalinfo.ru по данным агентства Kallanish, некоторые итальянские металлургические компании рассматривают возможность введения специальных доплат к ценам на стальную продукцию, которые должны компенсировать увеличение затрат на природный газ и электроэнергию.

Размер доплаты, по некоторым оценкам, может достигать 200-300 евро за т сортового проката. О механизмах расчета не сообщается. Введение этой прибавки к контрактным ценам может начаться с сентябрьских или октябрьских поставок.

Французская компания Ascometal, входящая в состав швейцарской группы Swiss Steel, уже ввела такие доплаты для высококачественного сортового проката. Их размер в сентябре превышает 300 евро за т и может в дальнейшем увеличиваться каждый месяц до конца года.

Как заявляют итальянские металлурги, если правительство страны не вмешается и не понизит тарифы на электроэнергию, многим предприятиям придется прекратить выпуск. То же самое относится к мини-заводам в Испании и Франции.

В конце августа итальянская металлургическая компания Ferriere Nord, входящая в группу Pittini, сообщила о намерении остановить свой крупнейший мини-завод Osoppo в районе города Удине на севере Италии из-за резко возросших затрат на электроэнергию и проблем с сырьевым обеспечением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.