Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские банкиры получат значительные бонусы

[14:30 20 декабря 2010 года ]

Более 10% банкиров и трейдеров в Европе, в том числе Великобритании, могут не получить никаких бонусов за 2010 год, поскольку финансовые компании урезают предновогодние выплаты из-за снижения выручки. Об этом пишет The Financial Times, передает “Интерфакс-Украина”. 

В самых крупных инвестиционных банках ожидается сокращение бонусов на 20-30%, по данным фирмы Armstrong International, которая занимается подбором топ-менеджеров.

“Картина компенсаций исказилась более вызывающе, чем когда-либо. Банки говорят: “Давайте платить только лучшим генераторам доходов и рядовым сотрудникам, а не заурядным людям посередине”, — отметил партнер Armstrong Мэтью Осборн.

Правительство Великобритании, предпринимающее громадные усилия по снижению расходов, оказывает сильное давление на банки в плане сокращения бонусных выплат сотрудникам.

Британский министр по делам бизнеса и предпринимательства Винс Кэйбл в прошедшие выходные повторил угрозу, что налоги для финансового сектора могут быть повышены, если банки не смогут осуществить “реальные ограничения” в этом сезоне. Для многих банкиров более низкие выплаты уже были закреплены после волатильного года и введения в этом месяце более жестких новых правил по бонусам в Европе.

Основными жертвами, как ожидается, станут менеджеры среднего звена. Для некоторых из них сокращения бонусов могут достичь 50%, отмечается в исследовании Armstrong.

Также в нем сообщается, что даже у лучших работников банка, занимающихся инструментами с фиксированной доходностью и акциями, получат в этом году выплаты примерно на 15% ниже, а падение бонусов для специалистов в области слияний и поглощений составит 25-35%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.