Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейская система квот может помещать насыщению рынка импортной оцинковкой

[13:30 02 июня 2022 года ]

 Вступление в силу новых правил регулирования импорта стальной продукции в страны Евросоюза с 1 июля 2022 г. приведет к появлению проблем с оцинкованной сталью, отмечалось на конференции Europe Steel Markets 2022, проведенной агентством Kallanish. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Прежде всего, речь идет о включении Вьетнама в систему квот. Ранее он не подпадал под эти ограничения как развивающаяся страна, но местные компании резко нарастили экспорт оцинкованной стали в ЕС. Поставки начались в 2018 г., а в 2021 г. их объем превысил 900 тыс. т в год.

С 1 июля вьетнамская продукция будет включаться в “глобальную” квоту на импорт оцинкованной стали, не предназначенной для автопрома (категория 4а). Однако ее объем составляет лишь около 1,85 млн. т в год.

Ранее эта квота заполнялась в считанные дни после начала квартала. Большая часть поставок приходилась на продукцию из Турции, России и Украины. Сейчас же турецким компаниям, на чью продукцию недавно была введена антидемпинговая пошлина в размере 2,4-11%, придется конкурировать, в основном, с вьетнамскими.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.