Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа восстанавливает промышленное производство

[17:18 02 ноября 2009 года ]

Промышленное производство в Европе выросло в октябре впервые за 17 месяцев, что еще раз подтверждает улучшение экономической ситуации в регионе, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные исследовательской фирмы Markit Economics, передает “Интерфакс-Украина”.

Индекс менеджеров закупок (PMI) вырос в прошлом месяце до 50,7 пункта с 49,3 пункта в сентябре. Значение индикатора выше 50 означает рост объемов выпуска продукции. В последний раз показатель превышал 50 пунктов в мае 2008 года.

Европейские компании наращивают объемы производства, чтобы удовлетворить спрос, восстанавливающийся после того, как правительства мира потратили более 2 трлн долларов  на преодоление рецессии.

“Улучшение наблюдается теперь во всех секторах экономики. Рецессия завершилась и вряд ли вернется”, — отметил главный европейский экономист Barclays Capital в Лондоне Джулиан Кэллоу.

Рост промышленного производства в Китае ускорился в октябре до 55,2 пункта с 54,3 пункта в сентябре, по данным индекса менеджеров закупок, рассчитываемого Федерацией логистики и закупок КНР.

В понедельник в 18:00 мск американский Институт управления поставками (ISM) опубликует значение индекса деловой активности в производственном секторе США за октябрь. Индекс ISM Manufacturing, как ожидается, вырос в прошлом месяце до 53 пунктов — максимального уровня с августа 2006 года, по сравнению с 52,6 пункта месяцем ранее.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.