Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейская дипломатия пока бессильна предотвратить российское эмбарго против Украины

[15:40 09 ноября 2015 года ]

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини заявляет, что практические решения для снятия беспокойства России относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС еще не найдены.

Как передает УНИАН, об этом она сказала во время совместной с президентом Украины Петром Порошенко встречи с представителями СМИ.

Могерини отметила, что обсудила с Порошенко вопрос торговой части соглашения об ассоциации, которое начнет временно действовать с 1 января 2016 года.

“Мы уже сделали многое для того, чтобы подготовить это соглашение к реализации, и то, что нам остается сделать, — это найти практические решения относительно беспокойства России по поводу действия этого соглашения”, — сказала Могерини.

Она напомнила, что в этой связи проводятся переговоры с российской стороной.

Как сообщалось, 6 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что режим свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом будет введен в рамках имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, он вступит в силу с 1 января 2016 года, независимо от претензий третьих стран, особенно России. Украина и Евросоюз подписали политическую часть соглашения об ассоциации 21 марта 2014 года, экономическую — в конце июня 2014 года, после проведения президентских выборов.

Первоначально предполагалось, что режим свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с октября 2014 года. Однако в сентябре 2014 года, после консультаций в Брюсселе представителей Еврокомиссии, Украины и РФ, стороны договорились об отсрочке введения положений соглашения до 31 декабря 2015 года. Евросоюз ввел односторонние преференции на экспорт украинских товаров. В то же время европейские товары в Украине продолжают облагаться пошлиной. Российская сторона угрожает Украине полным товарным эмбарго в случае, если соглашение вступит в силу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-11-10 10:30:01] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

Украина уже своей "дипломатией" не способна работать, почему-то именно европейская дипломатия должна с Россией договариваться в отношении Украины, маразм полный

[2015-11-09 16:25:43] [ Аноним с адреса 213.87.148.* ]

ну а что Украина то боится - по сути добилась того, что Россия начнет к ней применять все те же режимы и санкции, которые она сейчас применяет и по отношению к Европе, или Украине по отношению к украинским товарам в РФ нужны "более лучшие" условия, чем имеет ЕС? Эх, ну и агрессор эта Россия:))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.