Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа утвердила план спасения Ирландии

[10:16 08 декабря 2010 года ]

Министры финансов стран-членов Евросоюза на заседании формально утвердили план финансовой помощи Ирландии, передает УНИАН.

Общая сумма помощи составит 85 млрд. евро.

При этом 22,5 млрд. евро помощи через Европейский механизм финансовой стабильности будут предоставлены на основе программы действий, согласованной властями Ирландии с Еврокомиссией и Международным валютным фондом.

В одобренных сегодня Советом министров по вопросам финансов ЕС рекомендациях Ирландии содержатся, в частности рекомендации по тщательному пересмотру ирландской банковской системы, реализации реформ для экономического роста, а также по снижению дефицита бюджета ниже 3% ВВП до 2015 года.

Из согласованной 28 ноября на неформальном заседании министров финансов суммы помощи 10 млрд. евро будут предоставлены немедленно для рекапитализации банков, 25 млрд. евро останутся в резерве на случай непредвиденных обстоятельств, а 50 млрд. евро — предоставлены для обеспечения потребностей ирландского госбюджета.

Половина суммы на поддержку банковского сектора в сумме 17,5 млрд. евро будет выделена правительством Ирландии. Остальное — в виде кредитов. 22,5 млрд. евро будет предоставлено через Европейский механизм финансовой стабилизации, еще столько же — из Европейского инструмента финансовой стабильности и двусторонних кредитов от Великобритании, Дании и Швеции, последние 22,5 млрд. евро предоставит Международный валютный фонд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.