Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа успешно смогла заменить дизтопливо из России

[12:40 26 мая 2023 года ]

Европейскому Союзу удается заменить поставки дизельного топлива из России — бесспорно главного внешнего поставщика блока до того, как в феврале начался запрет на морской импорт. Как пишет Bloomerg, успех станет облегчением для правительств всего континента, поскольку раньше Россия часто составляла более половины доставляемых в ЕС и Великобританию. Неспособность найти альтернативу поставила бы под угрозу доступность используемого во всем топлива от промышленности и грузовых перевозок до автомобильного транспорта, передает enkorr.

В то же время поставки из других стран резко возросли. Согласно данным, собранным Bloomberg аналитической компанией Vortexa Ltd, общее количество поступлений дизельного топлива и газойля — очень похожего топлива — в мае вырастет до четырехмесячного максимума, что составит около 1,25 млн баррелей в день (б/д).

За исключением периода непосредственно перед началом запрета на импорт, когда страны готовились к запрету, майские потоки соответствуют средним объемам поставок 2022 года и увеличиваются из года в год.

Снабжение с Ближнего Востока и США на высоком уровне. Ожидается, что поток из Саудовской Аравии достигнет нового максимума около 324 тыс. б/д, тогда как поток из США будет самым высоким с августа 2020 года.

Поставки из Азии должны сократиться в этом месяце из-за меньших потоков из Китая и Сингапура, хотя ожидается рост дизельных грузов из Индии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.