Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа просит украинцев пойти на выборы

[19:00 26 октября 2012 года ]

Экс-президент Европарламента Ежи Бузек призвал украинцев принять участие в выборах депутатов Верховной Рады. Соответствующее видеообращение он распространил через сеть YouTube, передает УНИАН.

“На кону — будущее Украины, ваше будущее”, — заявил он.

Бузек отметил, что недавно посетил Украину, где побывал в Киеве и Харькове и провел ряд встреч.

“Сегодня, в преддверии грядущих парламентских выборов в Украине, я бы хотел повторить еще раз свой месседж к вам всем: идите и голосуйте! Не воспринимайте эти выборы, как уже решенные!”, — сказал экс-президент.

Бузек подчеркнул, что для Европейского Союза Украина остается ключевым и стратегическим партнером, однако “качество” будущего сотрудничества между Украиной и ЕС будет зависеть от “качества” выборов.

“Мы не хотим ничего навязывать украинскому народу. Выбор — в ваших руках, мы только хотим, чтобы ваша была услышана и уважалась, мы хотим, чтобы эти выборы были честными и прозрачными”, — сказал экс-президент Европарламента.

Бузек напомнил, что с 2004 года на выборах в Украине не фиксировалось серьезных нарушений, и выразил надежду, что так будет и на нынешних выборах.

Он также отметил, что история Украины не заканчивается 28 октября, а выборы должны продолжиться необходимыми реформами в сфере местного самоуправления, судебной системы и в сфере экономики.

“Вы, как граждане, имеете полное право требовать от политиков ответственности, но при одном условии — что вы проголосуете! Ваш голос — это ваш вклад в развитие демократической, некоррупционной Украины, в которой соблюдаются законы”, — подчеркнул Бузек.

“Я верю, что 28 октября станет украинской победой — вашей победой. Это то, чего мы желаем вам всем”, — завершил он свое обращение.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.