Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа может применить санкции к Украине

[19:00 03 ноября 2011 года ]

Посол Франции в Украине Жак Фор допускает применение санкций к Украине в связи с последними событиями. Об этом Фор сказал в интервью “Украинской правде”.

Отвечая на вопрос о том, что многие оппозиционные политики говорят о возможных санкциях против Украины в связи с последними событиями, посол сказал: “Теоретически это может быть. Их инициатором могут выступить Брюссель или они могут возникнуть в ходе дискуссии между Еврокомиссией и представителями стран-членов ЕС”.

По словам Фора, в конечном итоге это решение будет приниматься на политическом уровне, например, во время встречи министров иностранных дел.

При этом Фор уточнил, что санкции могут быть не только против страны, но и против конкретных лиц, причастных к каким-то процессам. “Этот вопрос легче. И такие санкции могут быть как со стороны ЕС, так и в рамках двусторонних отношений, например Франции и Украины”, — добавил он.

На вопрос, какая из существующих политических сил пользуется большей поддержкой украинских олигархов, Фор ответил: “Мне кажется, что большинство из них ближе к нынешнему правительству”. При этом посол заметил, что среди них есть разные люди: “Одни думают только о себе. Но есть и другие, которые думают шире: Вот это для меня очень полезно, но может быть, это полезно и для страны, в которой я живу”.

По мнению Фора, сейчас большее влияние имеют те олигархи, которые думают только о себе, а “остальные, я так чувствую, сейчас не влиятельны”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.