Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия защитит Польшу, Венгрию и Словакию от иска Украины в ВТО

[17:00 21 сентября 2023 года ]

Еврокомиссия рассматривает возможность защиты Польши, Венгрии и Словакии от иска, поданного Украиной во Всемирную торговую организацию (ВТО) касательно экспорта агропродукции. Об этом сообщает Financial Times.

Издание отмечает, что эти три страны нарушили правила ЕС о запрете импорта украинского зерна, и первоначально Брюссель требовал отменить запреты, но теперь “работает над “координацией” их юридических опровержений”. Об этом говорится в письме трем странам, с которым ознакомилось FT.

Следующим шагом ЕК будет ответ Киеву касательно его иска в ВТО.

При этом еще вчера вечером в Еврокомиссии продолжались дискуссии о том, стоит ли защищать Польшу, Венгрию и Словакию. Комиссия заявила, что государствам-членам “не разрешено принимать односторонние меры в сфере торговли” и что она “оценивает юридически сложную ситуацию”.

Брюссель стремится найти решение, “чтобы не было необходимости в дальнейшем расследовании этого дела”. Возможно внутреннее разбирательство ЕК, говорится в публикации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-21 23:12:08] [ Аноним с адреса 31.3.152.* ]

Вони самі себе захистять - саме цим вони і займаються, а в ЕК працюють чінуші, що не понесуть жодної відповідальності, якщо десь у Польщі, закриється якийсь агровиробник - їм фіолетово на це (геополітика) Просрали локальних виробників к задоволенню ЄС та інших іноземних виробників. А ось вони своїх скривдити не дають. Так що повчиться у Поляків, як треба захищати свій бізнес (ВВП), якщо своїх місків нема.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.