Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия защищается от китайского нержавеющего плоского проката

[12:45 13 апреля 2020 года ]

Европейская комиссия установила предварительные антидемпинговые пошлины на некоторые категории нержавеющего горячекатаного проката в рулонах и листах из трех стран — Индонезии, Китая и Тайваня.

Расследование по импорту данной продукции стартовало в августе прошлого года. Его инициатором выступила региональная металлургическая ассоциация Eurofer,пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как заявляет Еврокомиссия, рассмотревшая поставки нержавеющего горячекатаного проката из трех стран в течение второй половины 2018 г. и первой половины 2019 г., импорт дешевой продукции нанес существенный материальный ущерб европейским производителям.

Ставка пошлин составляет 17% для Индонезии, от 14,5 до 18,9% для китайских компаний и 6-7,5% для тайваньских. Тарифы введены на шестимесячный срок с возможным его продлением до пяти лет. Окончательное решение ожидается в сентябре текущего года.

Китайская металлургическая ассоциация CISA в своем комментарии назвала уровень защиты европейского рынка нержавеющей стали избыточным. Она отметила, что на нержавеющий горячекатаный прокат и так введены импортные квоты. Причем отдельный лимит установлен для китайских поставщиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.