Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия ввела антидепиговые пошлины против китайских нержавеющих труб

[17:50 27 января 2017 года ]

Еврокомиссия решила применить окончательные антидемпинговые меры на два вида стальной продукции, производимой в Китае, в том числе на Тайване.

Как сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на опубликованное в пятницу коммюнике, проведенное Еврокомиссией расследование подтвердило, что китайские и тайваньские трубы из нержавеющей стали и трубы для стыковой сварки продаются в Европе по демпинговым ценам.

Китайский экспорт теперь будет облагаться антидемпинговой пошлиной в пределах от 30,7% до 64,9%. Антидемпинговые пошлины на тайваньский экспорт составят от 5,1% до 12,1%.

Эти виды продукции применяются для соединения труб из нержавеющей стали и широко используются в различных отраслях промышленности, таких как нефтехимическая, пищевая и судостроительная, а также в производстве энергии и строительстве.

ЕС сейчас применяет беспрецедентно большое число мер торговой защиты от импорта стальной продукции. В общей сложности это 39 антидемпинговых и направленных против субсидирования мер, 17 из которых затрагивают товары из Китая.

Еврокомиссия, подчеркивается в коммюнике, использует имеющийся инструментарий торговой защиты в полной мере, насколько это возможно, согласовывая с государствами ЕС и Европарламентом свои предложения по адаптации набора инструментов к реальности международной торговли.

В дополнение к этому ЕС работает над устранением коренных причин избыточных мощностей в мировой металлургической промышленности, активно участвуя в Глобальном форуме по избыточным стальным мощностям, который открылся в декабре прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.