Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия возобновляет переговоры с Россией о транзите газа через Украину

[08:50 12 июня 2019 года ]

Европейская Комиссия возобновляет переговоры с Россией о транзите газа через Украину с января следующего года. Об этом сообщает Польское радио.

В среду, 12 июня, в Москву прибудет вице-председатель Еврокомиссии Марош Шефкович, который отвечает за энергетические вопросы.

В конце этого года заканчивается контракт с “Газпромом” о транзите голубого топлива через территорию Украины. Европейская Комиссия, которая поддерживает Киев, считает, что дело является срочным и следует немедленно начать переговоры о новом контракте, который гарантирует Киеву транзит газа через Украину в Европу. В связи с этим вице-председатель Еврокомиссии едет в Москву на переговоры с министром энергетики РФ.

“Марош Шефкович встретится также с вице-премьером, министром финансов и представителями российского бизнеса”, — сообщил пресс-секретарь Еврокомиссии Анка Падурару.

Последние трехсторонние переговоры о транзите российского газа через Украину проходили в январе этого года на уровне министров. Тогда не удалось достичь согласия. Неофициально можно услышать, что Россия оттягивает переговоры и принятие решений в этом деле до осени, так как хочет соглашения с Киевом на выгодных для Москвы условиях, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-06-12 10:58:36] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

После недавнего визита в Россию Бойко с Медведчуком на переговоры по газу с Миллером генпрокуор Луценко сказал, что возбудит уголовное дело против любого, кто вздумает вести переговоры с агрессором по газу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.