Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия рассказала, какие санкции введет в случае российского вторжения в Украину

[11:30 04 февраля 2022 года ]

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, какие санкции грозят России в случае “вторжения в Украину”. Об этом она сказала в интервью Handelsblatt.

“Мы подготовили мощный и масштабный пакет финансовых и экономических санкций. Он протягивается от ограничения доступа к иностранному капиталу до контроля над экспортом технической продукции. Эти рестрикции еще больше ослабят российскую экономику”, — сказала глава ЕК.

По ее словам, речь идет о “высокотехнологичных комплектующих, которые РФ сама просто заменить не сможет, в сфере искусственного интеллекта и вооружений, квантовых компьютеров, лазеров и космических полетов”.

“Конечно, могут в значительной степени пострадать лица из окружения Путина и олигархи — с одной стороны, из-за включения в список персональных санкций, но, прежде всего, в связи с финансовыми и экономическими санкциями, которые мы готовим”, — сказала председатель ЕК. 

Кроме того, она добавила, что обсуждаются санкции и в отношении российского газопровода “Северный поток-2”.

“В этом остром кризисе все будет зависеть от позиции России, которая оказывает военное давление на Украину и использует газ как рычаг влияния на нас. Поэтому “Северный поток-2” нельзя исключать из списка санкций, это совершенно ясно”, — сказала Урсула фон дер Ляйен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.