Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия профинансирует трансграничные проекты из Украины, которые были приостановлены из-за войны

[09:50 25 июля 2022 года ]

Еврокомиссия обеспечит финансирование проектов трансграничного сотрудничества со странами Восточного партнерства, которые были приостановлены в результате полномасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. Об этом сообщили в Еврокомиссии, передает Укринформ.

“Благодаря этому предложению мы создадим новые возможности, что позволит продлить многие эти проекты, несмотря на неблагоприятные условия. Это принесет пользу народам Украины и Молдовы, а также их европейским партнерам”, — рассказала еврокомиссар по региональному развитию и реформам Элиза Феррейра.

Предполагается, что Еврокомиссия на 100% возьмет на себя финансирование трансграничных программ с Украиной и Молдовой, имплементация которых чрезвычайно важна для развития социальной инфраструктуры в приграничных регионах, включая поддержку школ, больниц, органов социальной опеки и учреждений.

Для проектов на территории Украины и Молдовы новый механизм финансирования будет применяться ретроспективно, с 24 февраля 2022 — даты начала полномасштабной российской агрессии.

Уточняется, что соответствующие проекты, которые имел ЕС с Беларусью и Россией, в нынешних условиях могут быть реализованы только с европейской стороны границы.

Представленные предложения касаются 13 трансграничных проектов и двух программ транснационального сотрудничества с привлечением девяти стран-членов ЕС с одной стороны, Украины и Молдовы, а также Беларуси и России — с другой.

Напомним, “Восточное партнерство” распространяется на шесть восточноевропейских соседей ЕС — Азербайджан, Беларусь, Армению, Грузию, Молдову и Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.