Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия продлила расследование роста импорта стали после введения пошлин Дональда Трампа

[13:30 20 декабря 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Европейская Комиссия продлила до 1 февраля расследование мер, необходимых для предотвращения роста импорта стали после введения тарифов на металлы в США.
      Комиссия, которая наблюдает за торговой политикой Европейского Союза, состоящего из 28 членов, уже установила систему квот и тарифов, чтобы противостоять опасениям, что стальная продукция, больше не экспортируемая в США, вместо этого наводнит европейские рынки.
      Система “защиты” является временной до завершения расследования Комиссии, которое должно было закончиться через девять месяцев после ее начала 26 марта.
      Тем не менее, правила ЕС позволяют ему продлить расследование до двух месяцев в исключительных обстоятельствах. Комиссия заявила, что масштаб расследования с 28 категориями продуктов и более чем 800 заинтересованными сторонами был беспрецедентным.
      Комиссия заявила в официальном журнале ЕС, что это считается исключительными обстоятельствами. Тот факт, что временные меры уже приняты, означает, что продление не окажет отрицательного воздействия.
      Определенные меры, если они должны быть одобрены, теперь должны быть приняты к 1 февраля.
      Существующие меры предосторожности включают квоты на различные виды стальной продукции, установленные в среднем по импорту за последние три года, с 25%-ым тарифом, установленным для объемов, превышающих эти суммы. ArcelorMittal, крупнейший производитель стали в мире, заявил на прошлой неделе, что “абсолютно” важно, чтобы Европа расширила меры защиты и исправила недостатки, такие как исключения для развивающихся стран. Основными экспортерами стали в ЕС являются Китай, Индия, Россия, Южная Корея, Турция и Украина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.