Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия постановила ужесточить антидемпинговую защиту на рынке стали

[13:45 05 сентября 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в среду, 4 сентября, правительства ЕС утвердили лимиты на квоты на сталь, призванные защитить европейских производителей от угрозы резкого увеличения импорта после эффективного закрытия рынка США.
      Дипломаты ЕС заявили, что подавляющее большинство стран ЕС проголосовало за поддержку изменений, предложенных Европейской Комиссией.
      Блок уже год действует как система “защитных” мер по контролю за поступающей сталью после введения Вашингтоном 25-процентных импортных тарифов на сталь.
      Квоты на 26 марок стали, включая нержавеющую, были установлены на среднем уровне импорта в 2015—2017 годах плюс 5%, при этом дальнейшие повышения на 5% должны состояться в июле и июле 2020 года. Импорт стали сверх этих квот подлежит 25 % пошлине.
      Комиссия предложила, чтобы повышение в этом году было 3% с 1 октября, отвечая на жалобы промышленности, что слабый рынок не может поглотить увеличивающийся импорт.
      Стальная ассоциация ЕС Eurofer считает, что видимое потребление стали, включая изменения в запасах, сократится на 0,6% в этом году и увеличится на 1,4% в 2020 году.
      В прошлом году, по словам Eurofer, импорт готовой стальной продукции вырос на 12% на рынке, который вырос на 3,3%.
      Пересмотренные меры также предусматривают ограничение какой-либо одной страны до 30% импорта горячекатаного плоского проката в течение квартала.
      ЕС также распространил меры на большее количество товаров из развивающихся стран, некоторые из которых были освобождены.
      Аналитики говорят, что изменения могут повлиять на импорт из Турции и нержавеющей стали из Индонезии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.