Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия поможет Словакии отказаться от российского ископаемого топлива и декарбонизировать промышленность

[12:30 11 октября 2022 года ]

Европейская комиссия (ЕК) утвердила общий бюджет мер правительства Словакии на сумму более 1 млрд. евро, чтобы помочь компаниям, подпадающим под действие Системы торговли выбросами ЕС (ETS), включая энергоемкие отрасли, обезуглеродить свои производственные процессы и повысить их энергоэффективность. Как пишет портал Steel Orbis, эти меры будут способствовать достижению целей Европейской “зеленой сделки”, а также помогут снизить зависимость от импорта российского ископаемого топлива и ускорить переход к “зеленой” экономике.

Эти меры направлены на то, чтобы помочь определенным отраслям, в том числе сталелитейной, сократить выбросы углерода в своих производственных процессах, а также внедрить меры по повышению энергоэффективности на промышленных установках.

Проекты, которые выиграют от помощи, будут отобраны на основе открытого конкурентного процесса торгов и будут ранжированы на основе двух критериев: наименьший объем запрашиваемой помощи на тонну предотвращенных выбросов углерода и самый высокий вклад в достижение общая цель схем по сокращению выбросов углерода. Всего проекты будут отобраны по итогам пяти тендеров, первый из которых запланирован на 2022 год, а последний — на 2028 год.

Ожидается, что эти меры позволят избежать выброса 5,233 млн тонн углерода в год. Это составляет более 12% цели Словакии на 2030 год.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.