Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия получила жалобу “Нафтогаза” на “Северный поток-2”

[19:00 05 января 2016 года ]

Секретариат Энергетического сообщества направил в Европейскую комиссию жалобу НАК “Нафтогаз Украины” относительно нарушения европейского законодательства при строительстве “Северный поток-2”. Об этом сообщает пресс-служба Энергетического сообщества.

Как сказано в тексте сообщения, жалоба была передана 5 января, на основании процессуального кодекса и в соответствии со статьей 90 Энергетического сообщества.

“Такое уже было с “Южным потоком” несколько лет назад. Тогда Энергосообщество серьезно помогало давить на Еврокомиссию. Будем надеяться, получится и сейчас”, — написала у себя на Facebook Президент DiXi Grouр Алена Павленко.

“Газпром” с пятью европейскими компаниями в сентябре подписал соглашение о создании совместного предприятия New European Pipeline, которое займется реализацией проекта развития газопровода “Северный поток-2” стоимостью 10 млрд евро.

Как сообщалось, правительства десяти европейских стран обратились в Еврокомиссию с письмом, в котором указывают, что строительство “Северного потока-2” не соответствует интересам Евросоюза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.