Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия объявила о создании Агентства по кибербезопасности

[18:30 19 сентября 2017 года ]

Еврокомиссия и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности и обороны Федерика Могерини предложили ряд мер по усилению кибербезопасности союза для обеспечения противодействия киберпреступности, экономические последствия от которой в Евросоюзе за последние четыре года увеличились в 5 раз.

Эти меры огласил заместитель председателя Европейской комиссии по единому цифровому рынку Андрус Ансип, член Европейской комиссии по союзу безопасности ЕС Джулиан Кинг и член Европейской комиссии по цифровой экономике и цифровому обществу Мария Габриэль, передает Интерфакс-Украина.

“Мы все более и более зависим от данных, и это причина, по которой важно защищать их от любых атак. Кибератаки стали все более и более частыми, глобальными, изощренными, и Европа должна быть в состоянии противостоять этим атакам круглосуточно во всех странах ЕС”, — заявил Ансип.

Он объявил о предложении Еврокомиссии создать Агентство ЕС по кибербезопасности, которое будет помогать государствам-членам союза действовать в связи с кибератаками.

Предложено также внедрить новую европейскую систему сертификации, которая позволит “гарантировать безопасность использования товаров и услуг в цифровой среде”.

По словам Ансипа, “ни одна страна не может в одиночку справиться с проблемой кибербезопасности”.

“Наши инициативы усиливают сотрудничество, чтобы страны ЕС могли представлять единый фронт. Мы также предлагаем новые меры для стимуляции инвестиций в инновации и содействие “кибергигиене”, — объяснил зампред Еврокомиссии.

Выступая 13 сентября 2017 года в Европарламенте с докладом о состоянии Евросоюза, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер указал на то, что за минувший год в ЕС было зарегистрировано более 4 тыс. атак вымогающих программ в день, и 80% европейских предприятий пережили, как минимум, один инцидент, связанный с киберпреступностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.