Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия объявила о готовности Болгарии, Румынии и Хорватии присоединиться к Шенгенской зоне

[18:50 16 ноября 2022 года ]

Еврокомиссия объявила о готовности Болгарии, Румынии и Хорватии присоединиться к Шенгенской зоне. Хотя им и предстоит еще выполнить для этого “необходимых критерии”. Об этом заявил исполнительный директор ЕК, передает Euronews.

Он призвал государства-члены Шенгенской зоны принять эти страны, чтобы сделать Европу “более безопасной, процветающей и привлекательной”.

Вопрос расширения Шенгена будет рассматриваться в декабре на встрече министров внутренних дел. Для принятия новых стран требуется единогласное согласие всех действующих членов.

Болгария и Румыния более 10 лет ожидают вступления в этот союз, хотя получили от Еврокомиссии подтверждение их готовности еще в 2011 году. Однако ряд стран выступали против из-за опасений, связанных с коррупцией, организованной преступностью и работой судов.

Многие страны свою позицию с тех пор смягчили, но, например, Нидерланды остаются противниками расширения Шенгена. Хотя Еврокомиссия направила в Болгарию и Румынию своих экспертов, которые по итогам миссии опубликовали ”чрезвычайно положительные” выводы и заявили о готовности этих двух стран присоединиться к Шенгенскому соглашению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.